IFSC › SIGAA - Sistema Integrado de Gestão de Atividades Acadêmicas Florianópolis, 27 de Maio de 2024

mateus potrich belle

CCTN - COORDENADORIA CURSO TÉCNICO AGRONEGÓCIO - SCA

Disciplinas Ministradas

Nenhuma turma encontrada

Nenhuma turma encontrada

Disciplina Carga Horária Horário
2024.1
MAI301102 MÁQUINAS AGRÍCOLAS I 40h 35N3 (15/02/2024 - 09/07/2024)
AGR301102 AGRICULTURA II 60h 4N123 (15/02/2024 - 09/07/2024)
ADM301104 ADMINISTRAÇÃO RURAL 60h 6N123 (15/02/2024 - 09/07/2024)
IRR301104 IRRIGAÇÃO E DRENAGEM 40h 3N12 (15/02/2024 - 09/07/2024)
MAG205002 MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA 80h 3T12 (15/02/2024 - 09/07/2024), 3T12 (31/07/2024 - 18/12/2024)
AGI203303 AGROINDÚSTRIA 40h 2T12 (15/02/2024 - 09/07/2024)
MAG205002 MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA 80h 3T34 (15/02/2024 - 09/07/2024), 3T34 (31/07/2024 - 18/12/2024)
HOR205002 HORTICULTURA I 80h 6T12 (15/02/2024 - 09/07/2024), 6T12 (31/07/2024 - 18/12/2024)
HOR205002 HORTICULTURA I 80h 6T34 (15/02/2024 - 09/07/2024), 6T34 (31/07/2024 - 18/12/2024)
2023.2
MAQ301103 MÁQUINAS AGRÍCOLAS II 40h 4N1 5N3 (27/07/2023 - 20/12/2023)
AGD301103 AGROINDÚSTRIA 60h 2N123 (27/07/2023 - 20/12/2023)
2023.1
ING205001 INGLÊS I 40h 6M1234 (29/09/2023 - 01/12/2023)
IRR301104 IRRIGAÇÃO E DRENAGEM 40h 2N12 (06/02/2023 - 03/07/2023)
AGR301102 AGRICULTURA II 60h 6N123 (06/02/2023 - 03/07/2023)
MAI301102 MÁQUINAS AGRÍCOLAS I 40h 2N1 4N3 (06/02/2023 - 03/07/2023)
PIB203302 PROJETO INTEGRADOR II - B 40h 4T34 (06/02/2023 - 03/07/2023)
PIA203302 PROJETO INTEGRADOR II - A 40h 5T12 (27/07/2023 - 20/12/2023)
EDF186202 EDUCAÇÃO FÍSICA II (FG) 80h 5T12 (06/02/2023 - 03/07/2023), 4T34 (27/07/2023 - 20/12/2023)
MCA203302 MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA 80h 3T12 (06/02/2023 - 03/07/2023), 3T34 (27/07/2023 - 20/12/2023)
EDF161801 EDUCAÇÃO FÍSICA I 80h 3M34 (06/02/2023 - 03/07/2023), 5M12 (27/07/2023 - 20/12/2023)
HOR203302 HORTICULTURA I 80h 5T12 (06/02/2023 - 03/07/2023), 2T12 (27/07/2023 - 20/12/2023)
CRU186303 CONSTRUÇÕES RURAIS 40h 5T34 (27/07/2023 - 20/12/2023)
EDF186303 EDUCAÇÃO FÍSICA 3 40h 3T34 (27/07/2023 - 20/12/2023)
2022.2
AGD301103 AGROINDÚSTRIA 60h 2N123 (15/08/2022 - 16/12/2022)
MAQ301103 MÁQUINAS AGRÍCOLAS II 40h 4N3 5N1 (15/08/2022 - 16/12/2022)
ACU301103 AGRICULTURA III 60h 3N123 (15/08/2022 - 16/12/2022)
CSI301101 CIÊNCIA DO SOLO I 40h 2N23 (15/08/2022 - 16/12/2022)
2022.1
GEO203301 GEOGRAFIA I 60h 3M4 (28/03/2022 - 16/07/2022), 3M4 (01/08/2022 - 05/08/2022), 3T12 (15/08/2022 - 16/12/2022)
DTC203301 DESENHO TÉCNICO E CONSTRUÇÕES RURAIS 60h 3T12 (28/03/2022 - 16/07/2022), 3T12 (01/08/2022 - 05/08/2022), 3M2 (15/08/2022 - 16/12/2022)
ART203301 ARTES I 40h 2M34 (15/08/2022 - 16/12/2022)
PIB203301 PROJETO INTEGRADOR I - B 40h 6T12 (15/08/2022 - 16/12/2022)
AGR203301 AGRICULTURA 120h 5T12 (28/03/2022 - 16/07/2022), 5T12 (01/08/2022 - 05/08/2022), 5T1234 (15/08/2022 - 16/12/2022)
PLA186303 PLANTAS DE LAVOURA 2 40h 6T12 (28/03/2022 - 16/07/2022), 6T12 (01/08/2022 - 05/08/2022)
CRU186303 CONSTRUÇÕES RURAIS 40h 5T12 (15/08/2022 - 16/12/2022)
GEO186303 GEOGRAFIA 3 40h 3T34 (15/08/2022 - 16/12/2022)
MAG186302 MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA 40h 4T34 (15/08/2022 - 16/12/2022)
FMS186302 FERTILIDADE DE MANEJO DO SOLO 40h 4T34 (28/03/2022 - 16/07/2022), 4T34 (01/08/2022 - 05/08/2022)
IDR186302 IRRIGAÇÃO E DRENAGEM 40h 4T12 (15/08/2022 - 16/12/2022)
PLA186302 PLANTAS DE LAVOURA 1 40h 4T12 (28/03/2022 - 16/07/2022), 4T12 (01/08/2022 - 05/08/2022)
CIS301102 CIÊNCIA DO SOLO II 60h 6N123 (28/03/2022 - 16/07/2022), 6N123 (01/08/2022 - 05/08/2022)
ACO301102 ASSOCIATIVISMO E COOPERATIVISMO 40h 5N12 (28/03/2022 - 16/07/2022), 5N12 (01/08/2022 - 05/08/2022)
AGR301102 AGRICULTURA II 60h 2N123 (28/03/2022 - 16/07/2022), 2N123 (01/08/2022 - 05/08/2022)
TAG186302 TECNOLOGIAS AGROINDUSTRIAIS 40h 3M34 (28/03/2022 - 16/07/2022), 3M34 (01/08/2022 - 05/08/2022)
MAI301102 MÁQUINAS AGRÍCOLAS I 40h 4N1 5N3 (28/03/2022 - 16/07/2022), 4N1 5N3 (01/08/2022 - 05/08/2022)
MAQ301103 MÁQUINAS AGRÍCOLAS II 40h 5N12 (28/03/2022 - 16/07/2022), 5N12 (01/08/2022 - 05/08/2022)
FRU186303 FRUTICULTURA 80h 2T34 (28/03/2022 - 16/07/2022), 2T34 (01/08/2022 - 05/08/2022), 2T34 (15/08/2022 - 16/12/2022)
OLE186302 OLERICULTURA 80h 5T34 (28/03/2022 - 16/07/2022), 5T34 (01/08/2022 - 05/08/2022), 5T34 (15/08/2022 - 16/12/2022)
AGD301103 AGROINDÚSTRIA 60h 2N123 (28/03/2022 - 16/07/2022), 2N123 (01/08/2022 - 05/08/2022)
ACU301103 AGRICULTURA III 60h 3N123 (28/03/2022 - 16/07/2022), 3N123 (01/08/2022 - 05/08/2022)
EMP301103 EMPREENDEDORISMO 40h 5N3 6N1 (28/03/2022 - 16/07/2022), 5N3 6N1 (01/08/2022 - 05/08/2022)
DTC203301 DESENHO TÉCNICO E CONSTRUÇÕES RURAIS 60h 3T12 (28/03/2022 - 16/07/2022), 3T12 (01/08/2022 - 05/08/2022), 3M2 (15/08/2022 - 16/12/2022)
AGR203301 AGRICULTURA 120h 5T34 (28/03/2022 - 16/07/2022), 5T34 (01/08/2022 - 05/08/2022), 5T1234 (15/08/2022 - 16/12/2022)
2021.2
IRR301104 IRRIGAÇÃO E DRENAGEM 40h 2N12 (04/10/2021 - 17/12/2021), 2N12 (31/01/2022 - 18/03/2022)
INF301101 INFORMÁTICA APLICADA 40h 5N12 (04/10/2021 - 17/12/2021), 5N12 (31/01/2022 - 18/03/2022)
DTT301101 DESENHO TÉCNICO E TOPOGRAFIA 60h 3N123 (04/10/2021 - 17/12/2021), 3N123 (31/01/2022 - 18/03/2022)
2021.1
GEO186302 GEOGRAFIA 2 40h 3M12 (26/04/2021 - 09/07/2021), 3M12 (26/07/2021 - 23/09/2021)
INF178301 INFORMÁTICA 40h 5N12 (26/04/2021 - 09/07/2021), 5N12 (26/07/2021 - 23/09/2021)
MAG186302 MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA 40h 2T34 (04/10/2021 - 17/12/2021), 2T34 (31/01/2022 - 18/03/2022)
TAG186302 TECNOLOGIAS AGROINDUSTRIAIS 40h 2T12 (26/04/2021 - 09/07/2021), 2T12 (26/07/2021 - 23/09/2021)
EMP301103 EMPREENDEDORISMO 40h 6N12 (26/04/2021 - 09/07/2021), 6N12 (26/07/2021 - 23/09/2021)
MAQ301103 MÁQUINAS AGRÍCOLAS II 40h 4N1 6N3 (26/04/2021 - 09/07/2021), 4N1 6N3 (26/07/2021 - 23/09/2021)
AGD301103 AGROINDÚSTRIA 60h 3N123 (26/04/2021 - 09/07/2021), 3N123 (26/07/2021 - 23/09/2021)
MAI301102 MÁQUINAS AGRÍCOLAS I 40h 2T12 (26/04/2021 - 09/07/2021), 2T12 (26/07/2021 - 23/09/2021)
GEO186303 GEOGRAFIA 3 40h 2T34 (04/10/2021 - 17/12/2021), 2T34 (31/01/2022 - 18/03/2022)
IDR186302 IRRIGAÇÃO E DRENAGEM 40h 5T34 (04/10/2021 - 17/12/2021), 5T34 (31/01/2022 - 18/03/2022)
MAT186302 MATEMÁTICA 2 80h 4T34 (26/04/2021 - 09/07/2021), 4T34 (26/07/2021 - 23/09/2021), 4T34 (04/10/2021 - 17/12/2021), 4T34 (31/01/2022 - 18/03/2022)
OLE186302 OLERICULTURA 80h 4T12 (26/04/2021 - 09/07/2021), 4T12 (26/07/2021 - 23/09/2021), 4T12 (04/10/2021 - 17/12/2021), 4T12 (31/01/2022 - 18/03/2022)
FIC186301 FERRAMENTAS DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO 40h 5T12 (26/04/2021 - 09/07/2021), 5T12 (26/07/2021 - 23/09/2021)
FIC186301 FERRAMENTAS DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO 40h 5T12 (26/04/2021 - 09/07/2021), 5T12 (26/07/2021 - 23/09/2021)
MAT186301 MATEMÁTICA 1 120h 2T12 (26/04/2021 - 09/07/2021), 2T12 (26/07/2021 - 23/09/2021), 26T12 (04/10/2021 - 17/12/2021), 26T12 (31/01/2022 - 18/03/2022)
FIS186302 FÍSICA 2 80h 246M1 (26/04/2021 - 09/07/2021), 246M1 (26/07/2021 - 23/09/2021)
CRU186303 CONSTRUÇÕES RURAIS 40h 3T34 (04/10/2021 - 17/12/2021), 3T34 (31/01/2022 - 18/03/2022)
FIS186303 FÍSICA 3 80h 4T12 (26/04/2021 - 09/07/2021), 4T12 (26/07/2021 - 23/09/2021), 4T12 (04/10/2021 - 17/12/2021), 4T12 (31/01/2022 - 18/03/2022)
2020.2
MAI301102 MÁQUINAS AGRÍCOLAS I 40h 6T1 (19/10/2020 - 23/12/2020), 6T1 (08/02/2021 - 02/04/2021)
IRR301104 IRRIGAÇÃO E DRENAGEM 40h 4N23 (19/10/2020 - 23/12/2020), 4N23 (01/02/2021 - 30/04/2021)
2020.1
IDR186302 IRRIGAÇÃO E DRENAGEM 40h 5T34 (19/10/2020 - 23/12/2020), 5T34 (01/02/2021 - 30/04/2021)
ACO301102 ASSOCIATIVISMO E COOPERATIVISMO 40h 4N23 (10/02/2020 - 09/10/2020)
MAI301102 MÁQUINAS AGRÍCOLAS I 40h 5N23 (10/02/2020 - 09/10/2020)
GCS186301 GÊNESE E CLASSIFICAÇÃO DO SOLO 40h 6M3 (10/02/2020 - 09/10/2020), 6M3 (19/10/2020 - 23/12/2020), 6M3 (01/02/2021 - 30/04/2021)
CRU186303 CONSTRUÇÕES RURAIS 40h 3T34 (19/10/2020 - 23/12/2020), 3T34 (01/02/2021 - 30/04/2021)
TAG186302 TECNOLOGIAS AGROINDUSTRIAIS 40h 2T12 (10/02/2020 - 09/10/2020)
MAG186302 MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA 40h 2T34 (19/10/2020 - 23/12/2020), 2T34 (01/02/2021 - 30/04/2021)
OLE186302 OLERICULTURA 80h 3T12 (10/02/2020 - 09/10/2020), 3T12 (19/10/2020 - 23/12/2020), 3T12 (01/02/2021 - 30/04/2021)
AGD301103 AGROINDÚSTRIA 60h 2N123 (10/02/2020 - 09/10/2020)
MAQ301103 MÁQUINAS AGRÍCOLAS II 40h 3N12 (10/02/2020 - 09/10/2020)
2019.2
INF301101 INFORMÁTICA APLICADA 40h 5N12 (29/07/2019 - 18/12/2019)
AGR301102 AGRICULTURA II 60h 2N123 (29/07/2019 - 18/12/2019)
MAI301102 MÁQUINAS AGRÍCOLAS I 40h 3N123 (29/07/2019 - 30/09/2019), 3N123 (16/10/2019 - 18/12/2019)
COR301102 CONSTRUÇÕES RURAIS 40h 5N23 (01/08/2019 - 12/12/2019)
CIS301102 CIÊNCIA DO SOLO II 60h 5N123 (29/07/2019 - 18/12/2019)
DTT301101 DESENHO TÉCNICO E TOPOGRAFIA 60h 2N123 (29/07/2019 - 18/12/2019)
AGI301101 AGRICULTURA I 60h 4N123 (29/07/2019 - 18/12/2019)
CSI301101 CIÊNCIA DO SOLO I 40h 35N3 (29/07/2019 - 18/12/2019)
2019.1
DTT301101 DESENHO TÉCNICO E TOPOGRAFIA 60h 4N123 (11/02/2019 - 10/07/2019)
EXT178304 EXTENSÃO RURAL 40h 5N12 (11/02/2019 - 10/07/2019)
TAG186302 TECNOLOGIAS AGROINDUSTRIAIS 40h 4M4
DTT301101 DESENHO TÉCNICO E TOPOGRAFIA 60h 4N123 (11/02/2019 - 10/07/2019)
ING186302 INGLÊS 2 40h 3M2
MAT186301 MATEMÁTICA 1 120h 2T34 3T1
GEO186301 GEOGRAFIA 1 80h 5M12
EDF186301 EDUCAÇÃO FÍSICA 1 80h 6T34 (11/02/2019 - 18/12/2019)
TPF178304 NOÇÕES DE TECNOLOGIA DE APLICAÇÃO DE PRODUTOS FITOSSANITÁRIOS 20h 5N3 (11/02/2019 - 10/07/2019)
GEO186302 GEOGRAFIA 2 40h 6T1
IDR186302 IRRIGAÇÃO E DRENAGEM 40h 3M4
ECR186302 EXTENSÃO E COMUNIDADE RURAL 40h 3M3
MAT186302 MATEMÁTICA 2 80h 4T34
MAG186302 MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA 40h 4M3
OLE186302 OLERICULTURA 80h 5T34 (11/02/2019 - 10/07/2019)
INA301101 INTRODUÇÃO À AGROPECUÁRIA 40h 3N12 (11/02/2019 - 10/07/2019)
2018.2
AGI178303 AGROINDÚSTRIA 60h 3N123
TPF178304 NOÇÕES DE TECNOLOGIA DE APLICAÇÃO DE PRODUTOS FITOSSANITÁRIOS 20h 6N23 (26/10/2018 - 26/10/2018), 6N123 (09/11/2018 - 14/12/2018)
2018.1
MME164404 MECANIZAÇÃO E MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS 60h 2N1234
AGI178303 AGROINDÚSTRIA 60h 5N123
TAG178302 TECNOLOGIAS AGROPECUÁRIAS 40h 3N12

Nenhuma turma encontrada

SIGAA | DTIC - Diretoria de Tecnologia da Informação e Comunicação - (48) 3877-9000 | © IFSC | appdocker3-srv1.appdocker3-inst1v3.8.1.859 27/05/2024 22:40